Главная » 2012 » Октябрь » 03

Беларусь намерена подняться в логистическом рейтинге Всемирного банка до 50-го – 60-го места. Об этом заявил на пленарном заседании Белорусского транспортно-логистического конгресса министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак. "Нами предпринимается ряд мер, чтобы Беларусь в следующем рейтинге Всемирного банка оказалась на пятидесятом-шестидесятом месте", - сказал министр, напомнив, что в нынешнем году в этом рейтинге Беларусь оказалась на 91-м месте (из 155). Беспокойство министра вызывает то, что это гораздо ниже, чем наши соседи: Литва занимает 58 место, Украина – 66-е, Латвия – 76-е. При этом позиция России оказалась хуже – 95-е место. Рейтинг формируется на основе индекса Logistics Performance Index. Он учитывает оценку инфраструктуры, работу таможенных органов, качество логистического обслуживания, скорость и стоимость доставки, задержки при транспортировке, возможность отслеживать грузы, качество платежной системы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (1)


3 октября на торгах БВФБ белорусский рубль снова обновил годовой минимум к доллару и стремится к минимуму абсолютному, достигнутому в ноябре прошлого года. Торги евро сегодня не проводились. Курс доллара по сравнению с предыдущим днем вырос еще на 50 рублей до 8570 рублей. Заявка на продажу составила 49,897 млн, на покупку - 73,017 млн, объем торгов – 64,284 млн. Курс российского рубля вырос на Br1 до 274,5 белорусского рубля. Заявка на продажу составила 676,422 млн, на покупку - 909,018 млн, объем торгов - 894,729 млн. Нет газа? Но в вашем доме тепло! В Европе устанавливают отопительные котлы FACI на пеллетах для экономного обогрева, когда нет магистрального газа.
Просмотров: 729 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Бизнес на условиях партнерства – явление довольно распространенное в Беларуси. Достаточно часто успешные компании создаются друзьями, которые мечтали вместе сделать что-то новое, заниматься любимым делом, хотели разбогатеть и быть независимыми от работодателей. Можно назвать и другие причины, по которым люди решают начинать бизнес не в одиночку. Все эти соображения могут оправдать себя и стать прекрасным началом для предприятия. Однако бизнес на условиях партнерства имеет свою специфику. Об особенностях такого бизнеса в интервью TUT.BY рассказал генеральный директор Бизнес-школы ИПМ Павел Данейко. - Что необходимо учитывать, создавая бизнес с партнерами? - В первую очередь нужно подумать о разводе. Подчеркиваю - с самого начала в договор необходимо включить условия того, как вы разойдетесь. - Но ведь очень часто люди начинают бизнес вместе с друзьями. Составлять такой контракт – это как бы изначально предполагать, что друг тебя подведет… фото: howlucky.ru фото: howlucky.ru - ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Европейская комиссия выступила с инициативами, которые должны облегчить людям и компаниям перемещение и ведение бизнеса в рамках Евросоюза. Акт о едином рынке преследует четыре главные цели, в том числе содействие перемещению граждан и бизнеса через границы, а также облегчает получение доступа к финансированию во всех 27 странах ЕС. Документ также предусматривает меры по укреплению социального предпринимательства и повышению доверия потребителей. Еврокомиссия полагает, что новый закон должен способствовать повышению занятости в пострадавшей от кризиса Европе, особенно когда это касается молодежи. Предыдущий документ был принят в апреле 2011 года и назывался Акт об общем рынке. Комиссия утверждает, что сейчас понадобился второй акт с новым набором приоритетов, чтобы можно было продолжать работу по облегчению процедуры инвестирования и перемещения в пределах одного рынка. Акт о едином рынке содержит 12 ключевых идей по четырем направлениям, в том числе по облегчению платежей че ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Кунцевский суд Москвы отклонил два гражданских иска к участницам Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич о компенсации морального вреда за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, сообщает РАПСИ. Автором одного иска был житель Новосибирска Иван Квасницкий, а другого - житель Бердска Юрий Задоя. Они требовали взыскать по 10 тысяч российских рублей с каждой участницы группы. В сентябре 2012 года Кунцевский суд отклонил аналогичный иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной. Все три дела рассматривал судья Максим Соколовский. Ни один из заявителей на заседаниях суда не присутствовал. Представители Квасницкого просили отложить заседание до того, как приговор за хулиганство, согласно которому девушки должны провести два года в колонии общего режима, вступит в силу. Кассационное рассмотрение дела в Мосгорсуде назначено на 10 октября. Однако судья отказался удовлетворять ходатайство истца. В свою очередь адвокат Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей