Главная » Архив материалов

Судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) выступил с официальным заявлением по поводу произошедшего на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном. Во время матча 21-го тура Премьер-лиги между "Тереком" и "Рубином" глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по громкой связи грозненского стадиона назвал нижегородского арбитра Михаила Вилкова продажным, а после игры, завершившейся вничью со счетом 0:0, находился в судейской комнате. В заявлении, которое полностью приводит портал "Чемпионат.com", отмечается, что в Грозном на весь стадион, на всю страну, а возможно, и на весь мир - прозвучали слова публичного и громогласного оскорбления футбольного арбитра, унижающие его честь и достоинство. При этом прозвучали они из уст человека, "который своим трудом внес неоценимый вклад в развитие футбола". Располагая полной картиной случившегося, экспертно-техническая комиссия рассмотрела качество судейства в данном матче и установила, что работа всей бригады судей была квалифицированной и объ ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


Светлана Слепцова, ставшая второй в спринтерской гонке в рамках чемпионата России по биатлону в Увате, заявила, что не стоит обвинять во всех неудачах команды главного тренера сборной немца Вольфганга Пихлера. "С Пихлером у нас нормальные рабочие отношения - никаких проблем не было. На него сейчас вешают все ярлыки, но это понятно, потому что за два года работы люди ждали большего. Наверное, не нужно так набрасываться на человека. Вольфганг тоже очень сильно переживает из-за результата. Он делает свою работу, делает ее хорошо, но что-то не получается", - приводит слова Слепцовой "Интерфакс". Напомним, что Слепцова неудачно закончила эстафету в Сочи в рамках Кубка мира. На финише спортсменка долго лежала на снегу, а потом врачи унесли ее на носилках. После этого инцидента тренера обвинили в "убийстве" российской биатлонистки. Подводя итоги сезона, Слепцова отметила, что он сложился для нее не очень хорошо. "Сезон для меня сложился не так хорошо, как хотелось бы. Но на старт я в ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Северной Ирландии и России состоится в пятницу, несмотря на непогоду в Белфасте. Об этом, по данным РИА "Новости", сообщил представителям СМИ арбитр встречи Том Харальд Хаген. "По состоянию на данный момент встреча состоится в срок", - объявил Хаген. Около 14:40 по московскому времени началась активная уборка поля от снега. Сразу восемь сотрудников стадиона с совковыми лопатами принялись расчищать снег: рядом с одной из штрафных площадок под толстым слоем мокрого снега появилась трава. Воды под снегом на поле нет - она стекает к боковым дорожкам благодаря системе дренажа. Ранее в пятницу комментатор "НТВ-Плюс" Михаил Моссаковский сообщил в своем микроблоге Twitter, что футболистов сборной России оповестили об отмене матча. "Свежая информация из сборной, - написал он. - Игрокам сообщили, что сегодня матч не состоится". Как уточняет газета "Спорт-Экспресс", окончательное решение по матчу будет принято в шесть-се ... Читать дальше »
Просмотров: 5507 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (2)


Беларусь намерена подняться в логистическом рейтинге Всемирного банка до 50-го – 60-го места. Об этом заявил на пленарном заседании Белорусского транспортно-логистического конгресса министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак. "Нами предпринимается ряд мер, чтобы Беларусь в следующем рейтинге Всемирного банка оказалась на пятидесятом-шестидесятом месте", - сказал министр, напомнив, что в нынешнем году в этом рейтинге Беларусь оказалась на 91-м месте (из 155). Беспокойство министра вызывает то, что это гораздо ниже, чем наши соседи: Литва занимает 58 место, Украина – 66-е, Латвия – 76-е. При этом позиция России оказалась хуже – 95-е место. Рейтинг формируется на основе индекса Logistics Performance Index. Он учитывает оценку инфраструктуры, работу таможенных органов, качество логистического обслуживания, скорость и стоимость доставки, задержки при транспортировке, возможность отслеживать грузы, качество платежной системы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (1)


3 октября на торгах БВФБ белорусский рубль снова обновил годовой минимум к доллару и стремится к минимуму абсолютному, достигнутому в ноябре прошлого года. Торги евро сегодня не проводились. Курс доллара по сравнению с предыдущим днем вырос еще на 50 рублей до 8570 рублей. Заявка на продажу составила 49,897 млн, на покупку - 73,017 млн, объем торгов – 64,284 млн. Курс российского рубля вырос на Br1 до 274,5 белорусского рубля. Заявка на продажу составила 676,422 млн, на покупку - 909,018 млн, объем торгов - 894,729 млн. Нет газа? Но в вашем доме тепло! В Европе устанавливают отопительные котлы FACI на пеллетах для экономного обогрева, когда нет магистрального газа.
Просмотров: 729 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Бизнес на условиях партнерства – явление довольно распространенное в Беларуси. Достаточно часто успешные компании создаются друзьями, которые мечтали вместе сделать что-то новое, заниматься любимым делом, хотели разбогатеть и быть независимыми от работодателей. Можно назвать и другие причины, по которым люди решают начинать бизнес не в одиночку. Все эти соображения могут оправдать себя и стать прекрасным началом для предприятия. Однако бизнес на условиях партнерства имеет свою специфику. Об особенностях такого бизнеса в интервью TUT.BY рассказал генеральный директор Бизнес-школы ИПМ Павел Данейко. - Что необходимо учитывать, создавая бизнес с партнерами? - В первую очередь нужно подумать о разводе. Подчеркиваю - с самого начала в договор необходимо включить условия того, как вы разойдетесь. - Но ведь очень часто люди начинают бизнес вместе с друзьями. Составлять такой контракт – это как бы изначально предполагать, что друг тебя подведет… фото: howlucky.ru фото: howlucky.ru - ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Европейская комиссия выступила с инициативами, которые должны облегчить людям и компаниям перемещение и ведение бизнеса в рамках Евросоюза. Акт о едином рынке преследует четыре главные цели, в том числе содействие перемещению граждан и бизнеса через границы, а также облегчает получение доступа к финансированию во всех 27 странах ЕС. Документ также предусматривает меры по укреплению социального предпринимательства и повышению доверия потребителей. Еврокомиссия полагает, что новый закон должен способствовать повышению занятости в пострадавшей от кризиса Европе, особенно когда это касается молодежи. Предыдущий документ был принят в апреле 2011 года и назывался Акт об общем рынке. Комиссия утверждает, что сейчас понадобился второй акт с новым набором приоритетов, чтобы можно было продолжать работу по облегчению процедуры инвестирования и перемещения в пределах одного рынка. Акт о едином рынке содержит 12 ключевых идей по четырем направлениям, в том числе по облегчению платежей че ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Кунцевский суд Москвы отклонил два гражданских иска к участницам Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич о компенсации морального вреда за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, сообщает РАПСИ. Автором одного иска был житель Новосибирска Иван Квасницкий, а другого - житель Бердска Юрий Задоя. Они требовали взыскать по 10 тысяч российских рублей с каждой участницы группы. В сентябре 2012 года Кунцевский суд отклонил аналогичный иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной. Все три дела рассматривал судья Максим Соколовский. Ни один из заявителей на заседаниях суда не присутствовал. Представители Квасницкого просили отложить заседание до того, как приговор за хулиганство, согласно которому девушки должны провести два года в колонии общего режима, вступит в силу. Кассационное рассмотрение дела в Мосгорсуде назначено на 10 октября. Однако судья отказался удовлетворять ходатайство истца. В свою очередь адвокат Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Шокирующие PR-акции, имеющие целью достучаться до нашего спящего сознания, случаются все чаще. Испанские пожарные раздеваются, чтобы отстоять свои права, Femen пишут свои лозунги на голой груди, а сотрудники Studio Total прикрепляют свои послания к плюшевым медведям, хотя реализация таких кампаний обычно связана с нарушением закона. Возможен ли экстремальный PR в Беларуси для продвижения товаров, услуг или политических идей? Где проходит граница допустимого для белорусских пиарщиков и кто определяет эту границу? Смотрите дискуссию директора Института PR Натальи Грамадских и креативного директора портала tut.by Александра Николайчука в прямом эфире дебат-шоу "Угол Подозрения" во вторник 7 августа, 16:00. Напольный и потолочные плинтусы могут быть одинаковыми, если используется плинтус пластиковый.
Просмотров: 739 | Добавил: qqq | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (1)


В день 495-летия выхода первой печатной книги Франциска Скорины писатель Владимир Орлов и художник Дмитрий Герасимович презентовали свою новую книгу "Вялікае княства Літоўскае. Ілюстраваная гісторыя". Это продолжение популярного и уже раритетного издания "Краіна Беларусь". Книгу отличает продуманный дизайн, качественная полиграфия и уникальные, ранее неизвестные иллюстрации. Редактор издания Дмитрий Санько назвал его "пионерской работой со строгим научным подходом без лишнего пафоса" и сравнил книгу с "Гісторыяй Беларусі" Вацлава Ластовского, вышедшую 100 лет назад. Одной из особенностей "Вялікага княства Літоўскага" является описание истории ВКЛ в интеграции с историей Европы. Особое внимание уделяется древней столице княжества – Вильне и судьбе Виленщины, а также научно доказывается, что Беларусь и белорусы на протяжении нескольких столетий звались "Літвой” и "літвінамі”. Хронологически книга не заканчивается 1795 годом, когда ВКЛ прекратило свое существование, но рассказывает ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: qqq | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей