Главная » Архив материалов
На ближайшем саммите НАТО, который пройдет в начале сентября, Польша собирается инициировать дискуссию на тему возможного военного присутствия сил НАТО на территории Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя председателя Европарламента, члена оппозиционной партии Польши "Закон и справедливость" Ришарда Чарнецкого. "Польша уже сейчас должна начать двусторонние контакты с Украиной, а также с партнерами по НАТО, чтобы обдумать возможное присутствие войск Альянса в Украине, потому что это действительно единственная и точно наиболее мощная сила, которая сможет удержать президента РФ Владимира Путина", - сказал он. Отметим, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель выступила за усиление обороны в Прибалтике. Чарнецкий также предложил "подумать о наиболее мощных экономических санкциях". Он заявил, что для этого стоит "пойти путем президента США Рональда Рейгана, который сумел выиграть войну с Советским Союзом благодаря договоренностям с арабскими странами, что привело к значительном ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Руководство Евросоюза пока не решается обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО) с иском против России, которая ввела продуктовые санкции в отношении европейских стран. Однако в Польше, чьи поставщики овощей и фруктов сильно страдают из-за санкций, решили подтолкнуть ЕС к решительным действиям: министерство экономики Польши направило в Еврокомиссию запрос о рассмотрении в ВТО запрета Россией импорта продовольственных товаров из стран ЕС в надежде на компенсацию. Кстати, ЕС частично собирается компенсировать убытки польским производителям "скоропортящейся продукции". Письмо с просьбой обратиться в ВТО было направлено еврокомиссару по вопросам торговли Карлу де Гюхту, передает РИА "Новости". Как предполагают польские эксперты, в соответствии с правилами ВТО Россия может быть вынуждена выплатить компенсацию за закрытие своего рынка. Заметим, что в Брюсселе на 19 августа были назначены переговоры Гюхта с министром сельского хозяйства и развития деревни Польши Мареком Савицким, н ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)


"Газпром" предлагает Литве покупать российский газ по цене 360-370 долларов за 1 тысяч кубометров, сообщает РБК со ссылкой на литовскую газету Verslo zinios. Литва сможет сэкономить примерно 100 долларов на каждой тысяче кубометров, приняв это предложение. Сейчас цена на газ для Литвы колеблется вокруг цифры 470-480 долларов за тысячу кубометров. - "Газпром" уступил греческой DEPA 15% цены на газ Литовские власти пока не спешат принимать предложение, так как оно предусматривает некие не названные дополнительные условия, которые кажутся президенту страны Дале Грибаускайте "неясными и неприемлемыми". Ранее она согласилась обсуждать вопрос о ценообразовании на газ после получения предложения от "Газпрома" в письменном виде. "Для нас важен весь пакет. Пока мы его не увидим, мы не можем говорить, принимаем ли предложение", - заявила Грибаускайте. Она подчеркнула, что позиции Литвы на переговорах с "Газпромом" по поводу цены стали сильнее, и она этим воспользуется. ... Читать дальше »
Просмотров: 21801 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Часть влиятельных членов правительства, в частности, вице-премьер Дмитрий Козак, и главы сильных регионов, такие как мэр Москвы Сергей Собянин и глава Татарстана Рустам Минниханов, уговаривают президента Владимира Путина отказаться от обещания индексировать тарифы на услуги ЖКХ для населения в 2014-2016 годах не больше чем на 70% от уровня инфляции. Об этом "Финмаркет" рассказал источник в Кремле, знакомый со стенограммой закрытой части прошедшего 30 января этого года в Ново-Огареве заседания президиума Экономического совета при президенте Владимире Путине. В закрытой части совещания в основном обсуждалось, как индексировать тарифы в 2017-2018 году. Правительство по этому поводу раскололось, рассказали агентству еще два участника дискуссии. По мнению противников заморозки, она вредна по двум причинам, пересказывает источник агентства. Во-первых, лишает отрасль средств, необходимых ей для модернизации. Во-вторых, она несвоевременна - лучше дать гражданам такую скидку попозже - по ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Только 5% россиян считают, что курс рубля по отношению к доллару и евро в ближайшие пару месяцев заметно вырастет. В том, что рубль будет слабеть и дальше, уверен 41% россиян, еще 33% полагают, что курс национальной валюты не изменится, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Никаких мер по спасению своих сбережений подавляющее большинство россиян (75%) предпринимать не собираются. Менять рубли на валюту готовы лишь 7% опрошенных, а вкладывать деньги в недвижимость - 8%. Еще 3% россиян намерены просто потратить сколько возможно. Судя по данным ВЦИОМ, большинство жителей России (53%) падение курса рубля вообще не беспокоит. Переживают из-за этого главным образом жители Москвы и Санкт-Петербурга (59%), а также люди в возрасте 35-44 лет (52%) и респонденты с высшим образованием (52%). С начала года доллар подорожал на 9%, евро вырос на 8,5%. Официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России с 27 февраля 2014 года, вырос на 22, ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Нижняя палата российского парламента готовится в ходе вечернего заседания во вторник, 10 декабря, принять заявление по ситуации, складывающейся на Украине, особенно в Киеве, после отказа властей страны подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Этот документ уже обсудили на утреннем заседании, и все парламентские фракции высказались в его поддержку. Основной смысл проекта заявления состоит в призыве вернуть ситуацию в конституционное поле и прекратить противоправные действия; решать проблемы в соответствии с национальным законодательством Украины. Еще до начала утреннего заседания Госдумы стало понятно, что текст депутатского заявления будет достаточно жестким: уже на подходе на работу некоторые парламентарии сделали комментарии для прессы. При этом досталось не только бунтующим украинцам, но и российским ответственным лицам. В том числе, послу РФ на Украине Михаилу Зурабову. "Надо побольше думать о том, чтобы наши интересы там представляли высокопрофессиональные грамотные ... Читать дальше »
Просмотров: 11482 | Добавил: qqq | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Как стало известно изданию, в митинге 29 ноября в Махачкале участвовали представители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольского края. Главной темой стала поддержка адвоката Мурада Мусаева, против которого были возбуждены уголовные дела по обвинению в подкупе или угрозах в адрес свидетелей по делу об убийстве полковника Юрия Буданова. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призывал не ходить на митинг в поддержку Мусаева, но соотечественники ему не вняли. На митинге, помимо дела Мусаева, обсуждался запрет на ношение хиджабов и строительство мечетей. Организаторы пришли к выводу, что так как большинство кавказских и исламских проблем берут начало в Москве, надо именно там организовать митинг, на котором будут поставлены острые вопросы, беспокоящие мигрантов с Северного Кавказа. Предварительно митинг намечен на 20-е числа декабря. О возможных уличных протестах заговорили недавно и в среднеазиатских диаспорах, отмечает НГ, цитируя слова председателя Союза таджикской м ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: qqq | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Представители северокавказских общественных движений, недовольные национальной политикой российских властей, планируют провести общероссийский митинг против исламофобии, кавказофобии и ксенофобии и готовятся подать заявку властям на эту массовую акцию. Об этом "Независимой газете" сообщил один из организаторов прошедшего 29 ноября в Махачкале Общекавказского митинга Абакар Абакаров. По данным НГ, о готовности к подобным акциям недавно также заявили представители среднеазиатских диаспор. Не исключено, что организаторы мероприятия будут претендовать на то, чтобы провести его на Манежной площади. Напомним, "Манежка" стала нарицательным понятием после того, как в декабре 2010 года на площади произошли беспорядки, устроенные радикальной молодежью националистического толка. Пострадали 32 человека, были задержаны 80 подозреваемых в погромах. Поводом к акции стало убийство Егора Свиридова уроженцем Кавказа Асланом Черкесовым. Представители общественных организаций Дагестана рассказали Н ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: qqq | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Столичным динамовцам удалось одолеть главного претендента на трофей в Санкт-Петербурге со счетом 3:2. Москвичи полностью контролировали происходящее на площадке и позволили забросить армейцам две шайбы только в самой концовке встречи. Действующий обладатель Кубка Гагарина вышел вперед уже на первой минуте, когда цели достиг дальний бросок Янне Яласваары, а под занавес стартового отрезка Доминик Граняк в большинстве удвоил преимущество "Динамо". В концовке второго периода Константин Касянчук увеличил превосходство гостей до трех шайб, однако хозяева сумели возродить интригу: за пять минут до конца третьего отрезка Александр Кучерявенко один гол отыграл, а за 53 секунды до финальной сирены Виктор Тихонов сократил разницу в счете до минимального. СКА постарался устроить заключительный штурм, но совершить маленькое хоккейное чудо не сумел. Вторая игра серии состоится сегодня в Санкт-Петербурге. ... Читать дальше »
Просмотров: 2883 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (1)


Встреча сборных России и Северной Ирландии по футболу, которая должна была состояться в пятницу в Белфасте, отменяется. Как передает "Интерфакс", такое решение принял главный арбитр матча норвежец Том Хаген. Проведение игры сделали невозможным шторм и сильнейший снегопад, которые обрушились на столицу Северной Ирландии. Ранее тот же Хаген обещал, что встреча состоится в срок. Сборные России и Северной Ирландии встречаются в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года. Игра должна была начаться в 23:45 по московскому времени. РИА "Новости" сообщает, что матч могут перенести на ноябрь 2013 года. В субботу в 14:30 должно быть принято окончательное решение. "Маловероятно, что погодная ситуация изменится завтра, и сейчас рассматривается, в том числе, перенос игры на осень — скорее всего, ноябрь этого года, — рассказал осведомленный источник, — так как по графику у сегодняшних соперников игры уже в начале недели. Но главное, нет гарантий, что что-то изменится завт ... Читать дальше »
Просмотров: 6676 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей