Главная » Архив материалов

Представители России и Китая 19 июля наложили вето на резолюцию ООН по Сирии, предполагавшую наложение санкций на режим Башара Асада, если он не прекратит использование тяжелых вооружений против населения, сообщает Agence France-Presse. Документ, представленный США, Францией, Германией и Португалией, в Москве и Пекине сочли несбалансированным и отвечающим интересам лишь одной из сторон конфликта - противникам режима. В проекте резолюции была ссылка на седьмую часть Хартии ООН, в которой сказано, что мировое сообщество может пойти на меры невоенного воздействия против стран и режимов, отказывающихся подчиниться требованиям ООН. В данном случае от правительства Сирии требовали вывести из городов войска в течение 10 дней с момента принятия резолюции. Россия и Китай вместе наложили вето уже на третий проект резолюции, угрожающей Дамаску санкциями в случае продолжения насилия. Западные страны уже осудили Москву и Пекин за то, что они называют "содействием эскалации конфликта". Ране ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


В Мадриде прошла жеребьевка финальной стадии мужского чемпионата мира 2013 года, на который квалифицировалась и сборная Беларуси. ГРУППА "А": Франция, Германия, Аргентина, Тунис, Черногория, Бразилия. ГРУППА "В": Дания, Македония, Исландия, Катар, Россия, Австралия. ГРУППА "С": Сербия, Словения, Польша, Южная Корея, БЕЛАРУСЬ, Саудовская Аравия. ГРУППА "D": Испания, Хорватия, Венгрия, Алжир, Египет, Чили. Согласно регламенту чемпионата, по четыре лучшие команды каждой группы продолжат борьбу за медали в раундах плей-офф.
Просмотров: 381 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Защитник "Динамо" Йере Каралахти прибыл в Минск и приступил к тренировкам в составе "зубров". - Йере, мы очень рады видеть тебя в Минске. Что скажешь о своих ощущениях? - Я чувствую себя очень хорошо и на самом деле счастлив вновь вернуться в Минск. Дело в том, что в Беларусь я пару раз приезжал и летом. Поработал на земле, в фитнес-центре недалеко от арены. Вообще, лето получилось хорошим. Но я уже жду, когда начнется наш тренинг-кэмп, когда встретимся со всеми ребятами, ведь еще не все приехали. - Владимир Денисов сказал, что летом в Финляндии вы посетили пару концертов, хорошо провели время. - Да-да. Конечно, лето — самое подходящее время для отдыха. Я также использую его, чтобы путешествовать. Что же касается концертов, то Володя Денисов, а также наш доктор Борис (Борис Лабкович — врач команды. — Прим. авт.), сервисмен Павел (Павел Головацкий - администратор команды. — Прим. авт.) и массажист Виктор (Виктор Круковский. - Прим. авт.) приехали в Хельсинки. Я пригласил их в на ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


В комиссии Грушевского избирательного округа № 98 г. Минска, по которому планирует баллотироваться Алексей Алексеевич, нам данную информацию подтвердили. Правда, сообщили в окружном избиркоме, непосредственно о выдвижении Хадоркина кандидатом в депутаты речь вести пока рано - поданы лишь документы на регистрацию инициативной группы. Далее процедура стандартна: сбор подписей избирателей и, в случае ее успеха, предвыборная агитация. Попытки связаться с самим известным психотерапевтом успехом пока не увенчались - в "Клиническом амбулансе доктора Хадоркина", где он работает, на звонки отвечает лишь сотрудница, занимающаяся записью пациентов на прием. По ее словам, ближайшие сеансы лечения запланированы на 1 августа, а пока Алексей Алексеевич находится на отдыхе за пределами Минска. О том, что известный врач-психотерапевт собрался в депутаты Палаты представителей, сотрудники "Клинического амбуланса" до нашего звонка даже не знали. ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Первые адвокатские бюро зарегистрированы в Минске и Бресте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве юстиции Беларуси. Новые формы адвокатской деятельности - адвокатские бюро и индивидуальная адвокатская деятельность - закреплены законом "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", пояснили в Минюсте. В настоящее время зарегистрированы первые адвокатские бюро: 2 в Минске и 1 в Бресте. Еще 12 адвокатов осуществляют свою деятельность в индивидуальном порядке. В связи с принятием указа Президента от 14 июня 2012 года № 265 "О некоторых вопросах адвокатской деятельности", утвердившим Положение о государственной регистрации Республиканской и территориальных (Минской городской, областных) коллегий адвокатов, адвокатских бюро, на Министерство юстиции возложена функция по осуществлению государственной регистрации адвокатских бюро и внесению непосредственно министерством соответствующих данных в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Сразу пять самоубийств случились в Минске за последние несколько дней. Счеты с жизнью свели люди разного возраста — от юной девушки до 80-летней старушки. Можно ли говорить о всплеске суицидов в белорусской столице? Заместитель главного врача Минского психоневрологического диспансера Сергей Давидовский на этот вопрос Naviny.by отвечает отрицательно, отмечая, что в Минске уровень самоубийств ниже, чем в целом по Беларуси. — Является ли проблема суицидов актуальной для Беларуси и ее столицы? — Безусловно. Кроме того, далеко не все самоубийства, происходящие в столице, совершают минчане. Часто оперативная информация не подтверждается, проводимые следственные действия и экспертизы выявляют факторы, которые не позволяют утверждать, что смерть произошла в результате самоубийства (возможен несчастный случай). Отмечу, что в Минске самый низкий уровень суицидов в стране: в прошлом году — 11,3 на 100 тысяч населения. Средний показатель в мире — 13-14 на 100 тысяч населения. Меж тем во мно ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на заседании Мингорисполкома, на котором рассматривалась работа информационных ресурсов столичного региона как составляющих единого информационного пространства Минска и задачи по их совершенствованию, поручил предусмотреть в новых микрорайонах помещения для размещения библиотек, передает корреспондент БЕЛТА. По словам Николая Ладутько, это будет способствовать популяризации книг, приобщению минчан к чтению. "Услуги библиотек сегодня востребованы, и на осваиваемых территориях, где строится жилье, нужно открывать библиотеки", - сказал он. Меры в этом направлении в городе уже принимаются. В течение 2013-2014 годов есть планы по открытию библиотек в микрорайонах-новостройках. Недавно открыта библиотека в микрорайоне Красный Бор, в нынешнем году после капитального ремонта введена в строй библиотека в Заводском районе. Библиотечная сеть Минска насчитывает 43 учреждения, в том числе 25 взрослых и 18 детских публичных библиотек. В Г ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


"Салідарнасць" вырашыла наведаць Наташу Рабаву і распытаць, як змянілася яе жыццё праз год пасля перамогі на конкурсе "Міс свету сярод глухіх і слабачуючых". Высвятлілася: ні падвышанай пенсіі па інваліднасці, ні хоць маральнай падтрымкі з боку чыноўнікаў дзяўчына не атрымала. Пра мінскую школьніцу Наталлю Рабаву беларускія журналісты актыўна загаварылі мінулым летам. З Прагі, дзе праходзіў конкурс прыгажосці, беларуска прывезла карону "Міс Еўропы”. Тады пра Наташу пісалі не толькі ў нас: тытул самай прывабнай дзяўчыны Еўропы ўпершыню ў гісторыі конкурса "Міс свету сярод глухіх і слабачуючых” прысуджалі дзяўчыне-беларусцы. "Нас абяцалі запрасіць на "Міс Беларусь” у якасці госця” Наташа Рабава разам з мамай Святланай жывуць у інтэрнаце аднаго са сталічных ВНУ. Дзяўчына ходзіць у школу, маці выкладае ва ўніверсітэце. Яшчэ летась Святлана Рабава хадзіла на прыём да намесніка міністра культуры Уладзіміра Карачэўскага. Сабраўшы разам усе газетныя артыкулы пра дачку, дыскі з відэа ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Немногие знают, что российский премьер-министр Дмитрий Медведев является не только политиком, но и страстным фотографом. Разумеется, будучи сегодня с официальным визитом в Минске, он не смог удержаться от своего хобби и сфотографировал столичный цирк, выложив фото на сервис Instagram, которым Дмитрий Анатольевич с недавнего времени весьма активно пользуется. Фото сразу же получило множество комментариев пользователей, - как правило, критических. Один из посетителей написал, что фотография "мрачновата для лета", другой - что "горизонт завален". А еще один посетитель сервиса Instagram поинтересовался у Медведева, как было сделано фото: через бронированное стекло его лимузина или он нарочно выставил такой баланс белого при съемке.
Просмотров: 409 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Национальная авиакомпания "Белавиа" предупреждает о задержке чартерных рейсов в Бургас (Болгария). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в авиакомпании. "Аэропорт Бургаса прислал нам сообщение, что не сможет принимать рейсы до 18.00 сегодняшнего дня", - сказали в "Белавиа". Всего национальный перевозчик должен выполнить сегодня три рейса в Бургас. Первый из них, который был запланирован на 5 утра, из-за сложившейся ситуации задерживается примерно на 13 часов. Остальные два рейса также вылетят с опозданием. "Как только нам сообщат из аэропорта Бургаса о возможности приема рейсов, мы сразу начнем их выполнять", - отметили в авиакомпании. Как сообщалось, 18 июля аэропорт Бургаса был временно закрыт из-за взрыва автобуса с израильскими туристами. Большинство рейсов перенаправляются в Варну. Как сообщил Игорь Чергинец в твиттере, аэропорт Бургаса полностью закрыт на прием и выпуск самолетов до 18.00 по минскому времени 19 июля. "Сегодня будут задержаны все рейсы из Минска и обратно ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей