Главная » Архив материалов

Знаменосцем сборной Испании на церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне будет баскетболист Поу Газоль, пишет издание AS. Он понесет знамя испанской сборной вместо теннисиста Рафаэля Надаля, который пропустит Олимпиаду из-за травмы. Игры в Лондоне станут третьими в карьере Газоля. На Олимпийских играх 2008 года в Пекине баскетболист в составе сборной Испании выиграл серебряную медаль (тогда испанцы в финале уступили команде США). О том, что Надалю придется пропустить Игры в Лондоне, стало известно 19 июля. В конце июня теннисист проиграл во втором круге Уимблдона, после чего взял паузу в выступлениях, чтобы подготовиться к Олимпиаде. Однако стало ясно, что набрать должную физическую форму к началу Игр Надаль не успеет.
Просмотров: 417 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Об этом TUT.BY сообщил Александр, который в тот момент должен был выехать с автовокзала. "В 12.10 по громкой связи объявили, чтобы все пассажиры и работники вокзала покинули помещение. Приехала скорая, машины МЧС и других спецслужб. Немного задержали выезд автобусов, но в настоящее время мы уже выезжаем", - сообщил Александр. По его словам, автобусы, которые должны отправляться с "Восточного", выезжают, но здание все еще оцеплено. По предварительной информации, причиной эвакуации стал подозрительный предмет, найденный на автовокзале. По их словам, никакого звонка о заложенной бомбе не было. Тревога была вызвана забывчивостью одного из пассажиров, оставившего на автовокзале сумку с личными вещами. Она показалась гражданам подозрительной, и те обратились в милицию. После проверки "Восточный" снова был открыт для пассажиров. По словам работников дежурной смены автовокзала, тревога вынудила их задержать отправление нескольких автобусных рейсов. На момент подготовки данной новости в ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Один из ведущих экономистов Международного валютного фонда Питер Дойл, проработавший в организации более 20 лет, в пятницу подал в отставку. Свой уход специалист объяснил тем, что стыдится связей с МВФ и его "загнивающей" верхушкой. В официальном письме на имя исполнительного директора фонда Дойл обвинил высшее руководство в некомпетентности, отметив ряд ошибок и назначений за последние 10 лет, которые привели к "катастрофическим последствиям". В частности, как указывает Дойл, МВФ не сумел предупредить страны о грядущем мировом финансовом кризисе и кризисе еврозоны. По его мнению, в последнее время ситуация лишь усугубилась. Дойл, являющийся известным специалистом в области маркетинга и бизнес-стратегий, занимал должность советника специального департамента МВФ по делам Европы, отвечающего, в частности, за формирование пакета финансовой помощи ослабшим экономикам - Греции, Португалии и другим. Эксперт считает, что недостаточно своевременная реакция фонда на приближение финансов ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Президент Венесуэлы Уго Чавес ответил отказом на требование оппозиции временно покинуть пост главы государства на период проведения кампании перед президентскими выборами, которые состоятся в южноамериканской стране в октябре. "Теперь представители "Демократического действия" (политическая партия) просят меня временно уйти с поста президента, это говорит об их отчаянии, потому что их кандидат ни на что не годен!" - написал в пятницу в своем аккаунте в Twitter Чавес. Седьмого октября 2012 года в Венесуэле пройдут выборы президента, в них примут участие несколько кандидатов, но главными претендентами на победу эксперты считают самого Чавеса, который в третий раз подряд намерен занять пост главы государства, и единого кандидата от венесуэльской оппозиции Энрике Каприлеса. Пока Чавес существенно опережает в социологических опросах своего основного конкурента. С просьбой временно сложить с себя обязанности президента к Чавесу обратился генеральный секретарь партии "Демократическое де ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


В результате нападения террориста-одиночки на кинотеатр в городе Аврора в американском штате Колорадо убиты 12 и ранены по меньшей мере 70 человек. 11 из них находятся в критическом состоянии. Ранее местная полиция сообщала о 59 раненых в результате нападения маньяка. Имя преступника уже известно – это местный житель 24-летний Джеймс Холмс. Террорист взят под стражу, при аресте у него отняты автомат, дробовик и пистолет. По заявлению начальника полиции Нью-Йорка Рэймонда Келли, Д. Холмс "находится в состоянии тяжелого психического расстройства". На это указывает то, что преступник стрелял по посетителям кинотеатра, будучи одет в подобие костюма персонажа комиксов Бэйна, противника Бэтмена. Д. Холмс открыл огонь по посетителям кинотеатра г. Авроры, когда в нем проходила премьера фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" . Эксперты рассматривают возможность того, что преступник вдохновлялся кинематографическим образом Джокера из популярных фильмов "Бэтмен" и "Темный рыцарь", со ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Президент России Владимир Путин в субботу подписал скандальный закон о некоммерческих организациях - иностранных агентах, рапортовала пресс-служба Кремля. Закон, оперативно принятый Думой и Совфедом, вызвал не только протесты общественности, но и целый вал новых законодательных инициатив в русле ужесточения информационного поля. В итоге Дума на последнем заседании сессии утвердила сразу три резонансных проекта: об НКО-агентах, о клевете и о черном списке сайтов. Не стал отставать и Совет Федерации, после одобрения которого законы поступают на подпись президенту. Согласно закону об НКО, российская некоммерческая организация, получающая финансирование из-за рубежа и участвующая при этом в политической деятельности, наделяется статусом "иностранный агент" и подпадает под гораздо более жесткий финансовый и иной контроль со стороны государства. За неисполнение требований закона предусмотрена уголовная ответственность. Так, если НКО злостно уклоняется от выполнения обязанностей по пред ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Египетский суд заочно приговорил депутата Народного собрания (нижней палаты парламента) страны Али Ваниса к 1,5 годам тюремного заключения за неподобающее поведение в общественном месте, сообщает в субботу новостной интернет-портал "Масрави". В начале лета египетская дорожная полиция обнаружила Ваниса в припаркованной на обочине автомашине на трассе Каир-Александрия в компании "девушки легкого поведения", одетой в никаб (мусульманская женская одежда, полностью скрывающая лицо и тело). Как сообщили полицейские, депутата от салафитской партии "Нур" и его спутницу застали "в момент совершения неподобающего развратного действия". Девушку задержали. Ванис при задержании оказал сопротивление полиции, а затем заявил о своем депутатском статусе и покинул место происшествия. Прокуратура завела в отношении парламентария дело и потребовала снять с него депутатскую неприкосновенность. Однако в самый разгар следствия военные власти распустили Народное собрание, и Ванис исчез и до сих пор скр ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Сегодня на ряде интернет-ресурсов появилась информация о задержании сотрудниками белорусского КГБ 16-летней Екатерины Скурат - девушки из городского поселка Ивенец Воложинского района, которая якобы 4 июля сделала фото шведских медвежат и передала их заключенному 13 июля в СИЗО КГБ журналисту Антону Суряпину. TUT.BY решил проверить эти данные. В телефонном справочнике Воложинского района удалось найти лишь одного человека, проживающего на улице Заслонова в Ивенце. После звонка ему выяснилось, что это - дед Екатерины Скурат, а сама девушка, по его словам, проживает с мамой. Но на звонок по номеру, который он дал, довольно нервным голосом ответила женщина, заявившая, что "никакой Екатерины Скурат здесь не проживает". Попытка позвонить на тот же номер через несколько часов оказалась более информативной. Лишь после этого мужчина представился отцом Екатерины и сообщил, что ее "никто не задерживал, с ней все в порядке". Однако в просьбе пригласить к телефону саму Екатерину было категор ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Инициативная группа по выдвижению Валентины Олиневич кандидатом в депутаты зарегистрирована в Одинцовском округе № 101 Минска. Валентина Олиневич — мать осужденного анархиста Игоря Олиневича, который отбывает наказание в новополоцкой колонии № 10. Женщина намерена принять участие в кампании Объединенной гражданской партии "За честные выборы без ""Лукашенко"!", в рамках которой кандидаты в депутаты будут агитировать жителей Беларуси бойкотировать парламентские выборы, сообщают "Правозащитники за свободные выборы". 27 мая 2011 года суд Заводского района приговорил Олиневича к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима по ч. 2 ст. 339 (злостное хулиганство) и ч. 2, 3 ст. 218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества) Уголовного кодекса. Процесс по делу анархистов начался 18 мая. Они обвинялись в совершении ряда нападений на здания и поджогов, в частности в проведении несанкционированной антивоенной акции возле здания Министерства обороны ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


В 1963 году Чеслав Гурский из деревни Липнишки Ивьевского района подписал документ о неразглашении государственной тайны. О его новой профессии ему официально запретили говорить на 10 лет, а неофициально — на всю жизнь. Позже на расспросы жены, откуда в их семейном альбоме фотографии мужа в скафандре, отвечал коротко: "Было дело". Молчал не только он, но и история. Несмотря на то что Чеслав Витольдович жил в ракете, был в невесомости и испытывал гравитационные перегрузки, в списках советских космонавтов его нет. К "забытому" прошлому мужчину вернул случай, а точнее, интервью коллеги — космического испытателя из России. Понял: теперь можно все рассказать. О том, какие тайны профессии Чеслав Гурский скрывал почти полвека, мы узнали, побывав у него в гостях. Выбери меня Хозяин встречает меня в полной боевой готовности: на кухонном столе десятки фотографий и документы. Это подтверждение: сегодня будет правда и ничего, кроме правды. — В 1963 году я заканчивал Винницкую военную авиац ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей